"Спортивный бульвар" в Чебоксарах посетили Николай Валуев и Александр Карелин


"Спортивный бульвар" в Чебоксарах посетили Николай Валуев и Александр Карелин
Принимая эстафету Международного форума – «Россия - спортивная держава» город Чебоксары открыл несколько показательных площадок для жителей и гостей столицы. Одной из них стал проект для активных людей - «Спортивный бульвар». Развернулся бульвар на улице Карла Маркса. Здесь, в центре города, юные спортсмены, заслуженные мастера спорта из более, чем 30-ти Спортивных федераций  приветствовали на своих интерактивных территориях гостей.
Николай Валуев -  российский боксёр-профессионал, член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, Александр Карелин - российский борец, заслуженный мастер спорта и Депутат Государственной Думы,Павел Колобков – российскийшпажист; Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации посетили бульвар первыми. Также в числе гостей были Олимпийские чемпионы.
Глава города Чебоксары Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков сопровождали спортивную команду.
Как прокомментировали руководители города, Чувашия и Чебоксары сегодня – базовая экспериментальная площадка по внедрению целой системы федеральных стандартов спортивной подготовки. Сегодня – это спортивный регион страны, где каждый 3-й житель занимается физкультурой и спортом. «Спортивный бульвар очень наглядно показал, насколько разнообразно представлен спорт в нашем городе, насколько интересной может быть спортивная активность. Выбор действительно большой, на любой вкус и цвет. Наша задача – вовлечь в спорт как можно больше горожан. Уверен, что после такой яркой презентации количество детей, регулярно занимающихся спортом, увеличится», – отметил Леонид Черкесов.
«Спортивные федерации, союзы и организации, решая вопросы физического воспитания,  спорта и физической культуры, внедряют в свою работу инновации, воспитывают нашу молодежь и новых чемпионов. Спортивный бульвар – это наш первый проект, где представлены  виды спорта, активно развивающиеся в нашей столице. Все наглядно, демократично, доступно. Это один из ярких и зрелищных спорт-проектов года», - отметил глава администрации Алексей Ладыков.

К сведению: на площадках «Спортивного бульвара» дети смоги принять участие в мастер-классах, увидеть показательные выступления профессионалов, записаться в понравившиеся секции.
Любители активного отдыха смогли присоединиться к группам по занятию различными видами спорта: тхэквандо, фигурное катание, кикбоксинг, УШУ, айкидо, дзюдо, настольный теннис, бокс, пауэрлифтинг, спортивная аэробика, спорт слепых и спортивные танцы.
Для ценителей экстремальных видов спорта бульвар представил действующие модели самолетов, модели гоночных радиоуправляемых катеров разных классов, мотоциклы, а также квадроциклы и снегоходы.
Для спортсменов-интеллектуалов работала площадка от общественной организации «Федерации шашек Чувашской Республики».
Познакомиться и попробовать свои силы можно было в минигольфе, стрельбе из лука, вязании морских узлов, автомобильном и гиревом спорте.
Рок – группы городов Чебоксары и Новочебоксарска приняли участие в музыкальном ринге на одной  из самых необычных площадок. Она расположилась на крыше ресторана «Центральный».
Для всех жителей и гостей столицы показательные выступления и мастер – классы показавли финалисты и победители Чемпионатов России от Общественной Организации Федерации танцевального спорта Чувашской Республики.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муртазалиев Махач Далгатович

«Классик» жанра. Интервью Алана Хугаева

Сайтиев Бувайсар Хамидович